"Логика молока" представила отчет об устойчивом развитии за 2024 год
Компания «Логика молока», производитель свежих молочных продуктов, детского питания и продуктов на растительной основе в России, представила первый после локализации .
Компания продолжает реализацию многочисленных проектов, нацеленных на повышение устойчивости, охрану окружающей среды, заботу и развитие сотрудников, усовершенствование корпоративного управления и поддержку местных сообществ.
Так, по итогам 2024 года компания снизила объем потребляемой воды для производства продукции на 8%, увеличила долю отходов, которые направляются на переработку на 7 п. п., до почти 80%. Отдельное внимание было уделено энергоэффективности предприятий – в целом в это направление было инвестировано более 400 млн рублей, в результате чего энергоемкость производства готовой продукции сократилась на 8%, а доля ВИЭ в совокупном энергопотреблении достигла 34%.
	
Что касается заботы о сотрудниках и их развития, то Компания направила более 80 млн рублей на программы обучения и более 260 млн рублей – на поддержку здоровья работников. В результате 100% сотрудников включены в программу ДМС, а также реализуются программы по поддержке в трудных жизненных ситуациях.
Социальные инвестиции компании в 2024 году составили почти 68 млн рублей и были направлены на реализацию масштабных благотворительных программ, профориентационную работу с детьми и молодежью, поддержку спорта и волонтерской деятельности. Ключевым направлением благотворительности остается продовольственная помощь, основной инструмент которой — программа фудшеринга – охватывает 17 регионов РФ и 190 тысяч получателей по итогам 2024 года.
В сфере управления компания нацелена на сохранение прозрачности бизнес-процессов, постоянное повышение их эффективности, а также на развитие отечественных поставщиков сырья, оборудования и цифровых решений. По результатам 2024 года 100% сырого молока было закуплено у российских поставщиков, реализовано свыше 20 проектов импортозамещения упаковки, а доля локализованного немолочного сырья и оборудования достигла 93%.
Генеральный директор Якуб Закриев отметил: «За прошедшие два года мы доказали эффективность логики наших действий — проводим масштабную программу модернизации предприятий, в том числе для снижения углеродного следа, вкладываем средства в строительство новых производственных мощностей и развитие регионов нашего присутствия, выпускаем продукты, отвечающие запросам россиян и поддерживающие культуру здорового питания, продолжаем проекты в регионах, направленные на поддержку сотрудников, инициировали ряд благотворительных проектов. Эти и многие другие шаги закладывают основу для сохранения лидерских позиций "Логики молока"».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Оборудование для переработки молока и производства молочных продуктов (2020)
- Транспортная тара и групповая упаковка для молочных продуктов (85)
- Упаковка и тара для молока, сыра и молочных продуктов (164)
- Линии розлива молока в ПЭТ бутылки, пакеты, и др. тару (63)
- Упаковка типа Комбиблок, Пюр-Пак, Тетра-Пак (32)
Добавить комментарии
Последние комментарии Правила обсуждения материалов на Unipack.ru



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.