Об упаковке - Для упаковки

Линейка парфюма Adolfo Dominguez с экологичными деревянными колпачками

17.10.2025

По сообщению компании Quadpack, производителя качественной упаковки для косметики и парфюмерии, испанский модный дом класса люкс Adolfo Domínguez представил свою новую коллекцию ароматов ADN. Упаковка коллекции расширяет границы экодизайна, используя деревянную основу. Совместно с партнёром по упаковке Quadpack были разработаны специальный колпачок и хомут для крепления дозатора к флакону, полностью изготовленному из сертифицированного по системе PEFC клена.

Antonio Puig и Quadpack изначально задумали решение, основанное на принципах замкнутого цикла. Quadpack взяли за основу систему разборки Puig и модернизировали её, используя деревянную конструкцию с использованием запатентованной технологии Woodacity. По заявлению Quadpack, это решение из одного материала уникально как по своей архитектуре, так и по исполнению. Деревянное кольцо накручивается непосредственно на бутылку, фиксируя помпу, а крышка защёлкивается на кольце. Вся конструкция работает без клея, пластика и других промежуточных материалов. Система легко разбирается лёгким движением, что позволяет без труда отделить упаковку по окончании срока службы.

Система колпачка и горлышка Woodacity подчёркивает эмоциональную связь с потребителем. Пользовательский опыт исключительный: от тёплого, гладкого материала до характерного мягкого щелчка при закрытии крышки – неожиданного для дерева сенсорного ощущения.

Компания Adolfo Domínguez стала одной из первых, кто начал использовать дерево и технологию Woodacity в своей упаковке, применив её совсем недавно для великолепных колпачков из ясеня своей коллекции Oriental. Для ADN компания выбрала сертифицированный клён благодаря его гладкой поверхности и тонкому зернистому рисунку, а логотип бренда нанесён лазерной гравировкой вокруг горлышка.

Компоненты Woodacity производятся и декорируются на заводе Quadpack Wood в Испании. Находящаяся на заводе установка по переработке биомассы использует древесные отходы для производства топлива, необходимого для работы сушильных печей и систем контроля температуры. Это позволяет отказаться от транспортировки для обработки за пределами завода. Разработка колпачка и горлышка Woodacity по индивидуальному заказу, благодаря сотрудничеству Quadpack и Puig, изменила будущее деревянной упаковки.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru