Об упаковке - Для упаковки

Российские заводы пищевого оборудования закрывают всё больше потребностей клиентов

25.09.2025

В преддверии форума «Пищевое машиностроение 2025», организатором которого выступает Ассоциацию «Росспецмаш», Василий Янов, коммерческий директор ООО «Торговый дизайн», рассказал о росте спроса на отечественное оборудование.

«Качество и ассортимент российской продукции за последние годы заметно выросли, и всё больше запросов мы можем закрыть отечественными решениями. Тем не менее остаются ниши. Например, по переработке рыбы есть пробелы — слайсеры для красной рыбы пока нашли только в Корее. По мясу иногда упоминают вакуумные массажёры: изделие несложное, но металлоёмкое. Хотя, к примеру, модель ММ-50В уже выпускается в России», ­— отметил эксперт.

По его словам, сложнее с оборудованием, на которое нет массового спроса. Для единичных экземпляров нужна кооперация производителей, как это делают в Германии или Италии. Но даже в таких узких сегментах у отечественных производителей есть успешные кейсы — например, компания «ТАУРАС-ФЕНИКС» полностью заместила металлодетекторы.

Форум «Пищевое машиностроение 2025» пройдет 1 октября 2025 года в рамках деловой программы выставки «Агропродмаш-2025».


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Другие публикации в спецпроектах:


АГРОПРОДМАШ-2025

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru