Об упаковке - Для упаковки

Depot разработали дизайн упаковки для игристого вина Ledaria

22.09.2025

Для сети магазинов-дискаунтеров "Чижик" в брендинговом агентстве Depot разработали нейминг и дизайн российских игристых вин Ledaria. Основная задача состояла в том, что и название, и упаковка продукта должны быть понятны российскому потребителю и соответствовать законам категории.

Depot разработали дизайн упаковки для игристого вина Ledaria

Своей целью дизайнеры поставили создание бренда игристого вина, который притягивал бы своей внятностью и простотой, но вместе с тем лёгкой элегантностью. Главным критерием для названия было гармоничное звучание, приятное произношение и ёмкость. В итоге был выбран нейм Ledaria. Он не привязан к топониму, с которым ассоциировалось бы происхождение напитка, и вместе с тем достаточно благозвучен. В произношении ощущается элегантность и достойный уровень бренда.

В дизайне выбрано два основных цвета: чёрный и золотой. Они представляют собой классическое сочетание, в меру консервативное и изящное, и являются очень категорийными. Тонкие золотые линии не перегружают этикетку, но поддерживают достаточный уровень изысканности, чтобы притягивать внимание на полке.

Кроме названия и логотипа на этикетке дизайнеры разместили информацию о виде вина и местном происхождении. Шрифты были выбраны достаточно читаемые и понятные, но акцент на воздушном рукописном элементе чуть усложняет композицию и поддерживает общую лёгкую изысканность дизайна.

Depot разработали дизайн упаковки для игристого вина Ledaria


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru