Об упаковке - Для упаковки

СИБУР и "КОМИТАС" повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов

12.09.2025

СИБУР и «КОМИТАС» подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.

Подписи в документе поставили член правления – исполнительный директор СИБУРа Павел Ляхович и директор по развитию и взаимодействию с государственными органами «КОМИТАС» Алексей Ильяшевский.

В рамках сотрудничества «КОМИТАС» планирует разработку решений для повышения автоматизации складской и производственной логистики с использованием полимерных поддонов. СИБУР окажет партнеру экспертную поддержку, основываясь на имеющемся у компании опыте использования полимерных поддонов на собственных предприятиях, а также опыте ее партнеров. Также компания готова обеспечить производство «КОМИТАС» требуемыми объемами полимерного сырья – полипропилена.

За счет минимальных допусков по геометрическим размерам, устойчивости к перепадам температур и влаге, а также механической прочности полимерные поддоны являются наиболее оптимальным решением с точки зрения совместимости с оборудованием складской автоматизации и логистики. Кроме того, благодаря меньшему весу полимерного поддона (на 60% легче традиционного деревянного) и возможности вторичной переработки применение полимерных поддонов способствует сокращению углеродного следа.

Фото: КОМИТАС


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru