Александр Цыбульский посетил модернизируемые площадки Архангельского ЦБК
Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский обсудил с генеральным директором Архангельского ЦБК Дмитрием Крыловым планы по обновлению инфраструктуры предприятия.
Архангельский ЦБК является одним из крупнейших производителей целлюлозно-бумажной продукции в Архангельской области и в СЗФО, он также включен в перечень системообразующих организаций российской экономики. На градообразующем предприятии Новодвинска организовано производство целлюлозы, картона, бумаги и упаковки.
По словам гендиректора комбината Дмитрия Крылова, сейчас на АЦБК продолжается реализация инвестиционного проекта по реконструкции основных производственных объектов. Он предусматривает устройство внутризаводского газопровода, техническое перевооружение производственных цехов и бумагоделательной машины №6.
	
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области
Целью проекта является увеличение выпуска товарной беленой целлюлозы на 26 тысяч тонн и бумаги на 4 тысячи тонн в год. Плановый объем инвестиций – более 2,4 млрд рублей.
Также в ходе взаимодействия с компанией «Торин» в рамках пилотного проекта по импортозамещению проведена частичная замена элементов транспортно-упаковочной линии картоноделательной машины №1 АЦБК, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства . Но впереди ожидается еще много работы – модернизация должна завершиться в 2027 году.
«Сегодня мы показали элементы транспортно-упаковочной линии, которые уже частично заменены, и участки, где планируем провести модернизацию, – пояснил начальник производства целлюлозы Архангельского ЦБК Вадим Мосеев. – Сейчас у нас готовится к монтажу элемент упаковочного участка, откуда выходит готовая продукция. Это оборудование произведено компанией «Торин», мы с ней работаем уже более 10 лет. Раньше наше сотрудничество ограничивалось ремонтными работами, но потом «Торин» начал производить сажеобдувочные аппараты, и я не без гордости могу сказать, что первый такой аппарат был установлен на АЦБК. Сейчас компания «Торин» помогает нам решать вопросы по импортозамещению оборудования».
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Все публикации компанииИнформация о компании
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.