НЛМК тестирует технологию переработки древесного вторсырья
На Новолипецком металлургическом комбинате внедрили технологию переработки древесного вторсырья в уголь для частичной замены обычного топлива при производстве ферросплавов – добавок, которые улучшают свойства металла.
	
Проект позволит экономить около 2 тыс. тонн топлива в год и сократить эмиссию парниковых газов на 5 тыс. тонн в год, что эквивалентно объему выхлопных газов 1500 легковых автомобилей в год.
Сырье для переработки — около 8 тысяч тонн древесины, которая остается после ремонтов и поставок оборудования. Это старые деревянные конструкции, поддоны, упаковка и другие материалы.
Проект – часть масштабной программы НЛМК по вовлечению вторичного сырья в собственные технологические процессы. Она позволит сократить образование отходов и увеличить долю внутренней переработки вторсырья. НЛМК стремится развивать экономику замкнутого цикла, и в настоящее время перерабатывает до 99% вторичных сырьевых материалов, возвращая их в производство.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.