О тенденциях упаковки чая расскажет газета выставки "Агропродмаш-2025"
Редакция портала Unipack.Ru готовит к выпуску официальную газету 30-й международной выставки технологий и сырья для пищевой и перерабатывающей промышленности «Агропродмаш-2025». В газете планируется публикация материала о современных тенденциях чайной упаковки.
Чай – один из самых популярных напитков в мире, имеющий многовековые традиции и бурно развивающийся современный рынок, который требует от продукта удобства, свежести и визуальной привлекательности.
В основе этой отрасли лежит упаковка чая – важнейший компонент не только для сохранения вкуса и аромата, но и для обеспечения практичности, привлекательности на полках и, всё чаще, экологической ответственности.

В статье рассказывается о порционных форматах упаковки чая (чайные пакетики, саше, стики).
В то время как упаковка на одну порцию ориентирована на удобство, листовой чай по-прежнему пользуется популярностью у любителей, которые ценят ритуал и качество свежезаваренного чая в чашке. Упаковочные решения в этой области часто направлены на сохранение свежести, предлагая премиальный многоразовый опыт: устойчивые пакеты (дойпаки) – распространённый выбор для листового чая. они изготавливаются из многослойных материалов, сочетающих бумагу, фольгу и пластик; многоразовые инфузеры можно использовать многократно и адаптировать под конкретные виды чая, от улуна до травяных смесей. Их популярность растёт вместе с повышением осведомлённости об отходах одноразового пластика.
Помимо этого, статья расскажет об экологичной упаковке чая, которая способствует снижению негативного воздействия на окружающую среду без ущерба для качества.
Международная выставка «Агропродмаш-2025» пройдет с 29 сентября по 2 октября 2025 г. в МВЦ «Крокус Экспо».
По вопросам сотрудничества с редакцией и размещения рекламы обращайтесь, пожалуйста, по электронной почте sales@unipack.ru или по телефону +7 (495) 109-81-98.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Другие публикации в спецпроектах:
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Упаковочное оборудование (7760)
- Упаковочные машины FFS (формовка - фасовка - запайка) (989)
- Вакуумное упаковочное оборудование (146)
- Формовочное оборудование "с упаковкой и закупоркой" жесткой упаковки (74)
- Оборудование выдува и розлива в ПЭТ тару (54)
- Термоформовочное оборудование с закупоркой (71)
- Оборудование формовки "с упаковкой и закрытием" пластиковой упаковки (36)
- Упаковочные машины FFS (формовка - фасовка - запайка) (608)
- Машины для формования и открытия гибкой упаковки: мешки (26)
- Формовочное оборудование "с упаковкой и закрытием" упаковки саше (sachet) (42)
- Машины для упаковки в картонные коробки (полного цикла) (54)
- Формовочное оборудование "с упаковкой и закрытием" конвертов (24)
- Формовочное оборудование "с упаковкой и закрытием" упаковки с вкладышем (31)
- Вертикальные упаковочные машины (163)
- Горизонтальные упаковочные машины (156)
- Машины для упаковки в мешки, пакеты (полного цикла) (112)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.