Sepro выпускает новую серию линейных роботов S-Line для ТПА с усилием смыкания до 9000 кН
Французская компания Sepro, один из ведущих мировых поставщиков решений по автоматизации машин для литья пластмасс под давлением, объявила о выпуске S-Line, новой серии линейных роботов для литьевых машин с усилием запирания до 9000 кН. Новинка будет представлена на международной выставке индустрии пластмасс K 2025, которая пройдет в Дюссельдорфе (Германия) с 8 по 15 октября 2025 г.
Новые линейные роботы серии S-Line заменяют 3-осевые модели серии S5 и 5-осевые модели серии 5X. Они были разработаны для термопластавтоматов с усилием смыкания от 1000 до 9000 кН, и каждый из них имеет модульную конфигурацию: существует базовая версия с тремя сервоприводными осями и версия с дополнительными сервоприводными поворотными осями для пяти осевых движений.

Роботы S-Line управляются и программируются с помощью нового контроллера Visual 4, что делает их подходящими для всего спектра автоматизации литья под давлением, включая полные производственные ячейки с несколькими машинами и роботами.
Прочная конструкция и использование точных направляющих для линейных перемещений позволяют роботам работать на 15% быстрее, что позволяет сократить время цикла по сравнению с предыдущими версиями. Максимальная полезная нагрузка (захват плюс вес детали) новых роботов была увеличена на 20% для стандартных моделей и на 40% при выборе опции увеличения полезной нагрузки – при сохранении высокой точности и повторяемости.
Промышленный дизайн новых роботов S-Line предусматривает разноцветные светодиоды, которые показывают рабочее состояние с одного взгляда, даже на расстоянии в цехе. Sepro планирует и дальше модернизировать и упростить весь свой ассортимент продукции, а также модернизировать ряд своих крупных роботов для литьевых машин с усилием смыкания до 50 000 кН к 2026 г.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.