Guala Closures открыла завод в Нигерии
Итальянская компания Guala Closures, один из ведущих мировых производителей укупорочных средств для бутылок для спиртных напитков, вин, напитков и пищевых масел, сообщила об официальном открытии производства в Западной Африке, которое имеет стратегически важное расположение в свободной зоне Лагоса (Нигерия).

Это расширение представляет собой заметную веху в стратегии роста компании, укрепляя ее приверженность африканскому рынку и усиливая ее присутствие в одной из самых динамичных экономик континента.
Нигерийский завод будет обслуживать рынки Западной Африки и сможет поставлять безопасную укупорку для бутылок с крепкими спиртными напитками, защищающую от подделок, включая инновационные функции, разработанные специально для этого рынка. Строительство завода, площадь которого составляет почти 5000 м2, было завершено в рекордные сроки – всего за 22 недели, а к концу 2024 г. он был введен в эксплуатацию. В последующие годы объект будет и дальше развиваться, и, как ожидается, создаст значительные возможности для трудоустройства местного населения.
Опираясь на успешную деятельность в Кении и Южной Африке, недавно усиленную приобретением предприятия, принадлежащего компании Astir Vitogiannis в Йоханнесбурге, Guala Closures инвестирует в Нигерию, самую густонаселенную страну Африки и один из ее самых быстрорастущих рынков. С населением, превышающим 235 млн человек, и средним возрастом всего 18 лет, Нигерия имеет огромный потенциал для промышленного и экономического развития. Растущие рынки спиртных и других напитков в стране, подпитываемые расширяющимся средним классом с растущим располагаемым доходом и спросом на премиальную продукцию, создают значительные возможности для Guala Closures. Новое производство позволит лучше обслуживать местные предприятия и мировые бренды с помощью инновационных и высококачественных решений по укупорке, адаптированных к региональным потребностям.
Благодаря этому расширению Guala Closures продолжает придерживаться стратегии, направленной на близость к своим клиентам, отраженной в ее сети из 37 производственных предприятий и 7 научно-исследовательских центров по всему миру.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.