СОЭМЗ получил сертификат "Сделано в России"
Солнечногорский завод СОЭМЗ, специализирующийся на производстве упаковки из пульперкартона, получил от Российского экспортного центра (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ).
Завод перерабатывает до 30 тонн макулатуры в сутки, что позволяет значительно снизить нагрузку на окружающую среду и внести вклад в устойчивое развитие. Специалисты СОЭМЗ разработали более 200 видов упаковки, которые ранее не производились в России.
«В 2024 году продукция СОЭМЗ экспортировалась в Узбекистан, Казахстан, Азербайджан, Грузию, Таджикистан, Армению и Беларусь. В настоящее время экспорт составляет 5% от оборота компании, но в 2025-2026 годах планируется значительное расширение международных поставок в сотрудничестве с РЭЦ. Сертификат «Сделано в России» подтверждает высокое качество нашей продукции и открывает новые возможности на зарубежных рынках. Мы уверены, что этот знак качества поможет нам укрепить доверие со стороны иностранных партнеров и расширить географию наших поставок», — отметил Дмитрий Гутман, исполнительный директор АО СОЭМЗ.
	
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Упаковка из формованного бумажного волокна (62)
- Бумажные формованные ланч-боксы (8)
- Бумажные формованные одноразовые подносы (7)
- Бумажные формованные держатели для стаканов (8)
- Бумажные формованные контейнеры и лотки для ягод, грибов (8)
- Бумажные формованные защитные ложементы (7)
- Бумажные формованные лотки и прокладки под фрукты, овощи (8)
- Бумажные формованные горшки (кассеты) для рассады (7)
- Яичные бумажные лотки (9)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.