Вторая жизнь упаковки BiMAX
Нэфис Косметикс запустил весеннюю эко-акцию, предложив новый вариант использования своей биоразлагаемой упаковки капсул для стирки брендов BiMAX и Sorti. Теперь в дополнение к продукции покупатели получают в подарок всё необходимое для создания подвесной кормушки для птиц. Акция «Сделай сам и накорми» стала логичным продолжением тренда по устойчивому развитию. Упаковка капсул для стирки создана из бумажных отходов, переработанных в пульперкартон, полностью безопасна и разлагается в природе.
«Мы продолжаем реализовывать различные экологичные проекты, в том числе, по вторичному использованию упаковки. Акция «Сделай сам и накорми» – это отличный способ провести время с детьми, заняться творчеством и одновременно позаботиться о птицах и об окружающей среде, — говорит директор по маркетингу Нэфис Косметикс Валентина Симонова. — В то же время таким образом мы помогаем снижению объемов мусора, вывозимого на полигоны, и это, безусловно, станет нашим общим с покупателями серьезным шагом к сохранению природных ресурсов».

Фото: ГК «Нэфис»
В каждый контейнер, участвующий в акции, компания вложила специальный корм для птиц. В его состав входят красное и желтое просо, подсолнечник, семена льна, дробленный арахис и овес. Все семена соответствуют ГОСТу, состав корма одобрен Союзом охраны птиц России.
Капсулы для стирки белья находятся внутри герметичной поливинильной пленки, благодаря чему их содержимое не соприкасается с поверхностью упаковки.
Сделать кормушки для птиц очень просто – подробная инструкция вложена в коробку капсул для стирки.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Бумажные формованные ланч-боксы (8)
- Бумажные формованные одноразовые подносы (7)
- Бумажные формованные держатели для стаканов (8)
- Бумажные формованные контейнеры и лотки для ягод, грибов (8)
- Бумажные формованные защитные ложементы (7)
- Бумажные формованные лотки и прокладки под фрукты, овощи (8)
- Бумажные формованные горшки (кассеты) для рассады (7)
- Яичные бумажные лотки (9)



12:03vlulyanov
Вот и задумаешься: что потеряла и что выиграла компания "Тетра Пак", приняв ...
10:57vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.