Об упаковке - Для упаковки

Art Groove разработали новый дизайн упаковки для пива Балтика "Разливное" и "Свежее"

17.03.2025

Агентство Art Groove разработало новый дизайн упаковки для пива "Разливное" и "Свежее", которое разливаются пивоваренным заводом Балтика специально для Красное&Белое.

Art Groove разработали новый дизайн упаковки для пива Балтика "Разливное" и "Свежее"

Балтика обратилась с задачей освежить внешний вид продуктов, сохранив при этом их узнаваемость. Важно было сделать акцент на уникальные качества каждого сорта, обеспечить четкую дифференциацию на полке, сохранив общую схожесть линейки. При этом не потерять общую айдентику Балтики, но отстроиться от номерной серии. И, конечно, повысить привлекательность продукта для посетителей К&Б.

Задача сложная и интересная: К&Б — самая большая сеть алкомаркетов в России, и любая ошибка в дизайне может моментально обернуться серьезным снижением продаж. Покупатели К&Б ценят качественное пиво по доступной цене. Поэтому новый дизайн должен создавать впечатление более дорогого продукта, чем это было раньше. Надпись «Premium» сейчас уже скорее удешевляет продукт.

Предыдущая этикетка «Свежего» напоминала скорее лимонад, чем пиво. Шрифты были не согласованы между собой — линейка не складывалась. Прежнее оформление было перегружено и слегка устарело, из-за чего продукт в глазах потребителя терял свою ценность. Ключевые свойства были недостаточно выделены.

Главная задача при оформлении пива "Балтика Разливное" — визуально передать богатство вкуса с акцентом на солод. Дизайнеры сохранили узнаваемый светло-солодовый фон, но добавили теплые золотистые оттенки: натуральность и мягкость вкуса в каждом штрихе. Паттерн теперь покрывает всю этикетку. Обновили шрифт: выбрали современный, легко читаемый Bold, а на этикетке появился новый знак качества «Российский 100% солод».

Art Groove разработали новый дизайн упаковки для пива Балтика "Разливное" и "Свежее"

«Балтика Свежее» заиграло новыми красками: свежие зеленые и салатовые оттенки ассоциируются с натуральностью и чистотой. Акцентный золотой цвет теперь на обоих этикетках. Обновленный паттерн из веточек хмеля изящно опутывает этикетку, а шрифт, перекликающийся с «Разливным», но выполненный в насыщенном зелёном цвете, создаёт визуальное единство двух марок, одновременно подчеркивая их различия.

Art Groove разработали новый дизайн упаковки для пива Балтика "Разливное" и "Свежее"


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru