Siegwerk представила поверхностные краски без нитроцеллюлозы для упаковки
Немецкая компания Siegwerk, один из ведущих поставщиков печатных красок и лаков для упаковки и этикеток, представила первую серию красок без нитроцеллюлозы (НЦ), специально разработанную для поверхностной печати на полиэтиленовых (ПЭ) и полипропиленовых (ПП) упаковках. Новое предложение включает поверхностные краски без НЦ как для флексографской, так и для глубокой печати и было разработано в соответствии с последними рекомендациями по дизайну упаковки, например, от RecyClass и CEFLEX, которые нацелены на активное продвижение дизайна упаковки в духе экономики замкнутого цикла.
Краски на основе нитроцеллюлозы с их превосходной пригодностью для печати, высокой термостойкостью, способностью к быстрому высыханию и превосходной адгезией к различным поверхностям уже давно являются широко используемым типом сольвентных красок во флексографской и глубокой печати. Однако краски на основе нитроцеллюлозы также вызывают серьезную озабоченность при вторичной переработке. Из-за ограниченной термостойкости нитроцеллюлозы они могут привести к неприятному запаху, обесцвечиванию и снижению механической прочности материала, что может затруднить процесс его переработки. Вот почему все больше заинтересованных сторон в цепочке создания стоимости уже адаптировали свои правила для дальнейшего ограничения содержания нитроцеллюлозы в упаковке.
	
Для всех своих решений без НЦ компания Siegwerk использует набор запатентованных, самостоятельно разработанных полиуретановых связующих в качестве замены нитроцеллюлозы, которая уже зарекомендовала себя с точки зрения превосходной пригодности для печати и высокой термо- и механической стойкости. Промышленное применение новых поверхностных красок для глубокой и флексопечати уже показало хорошую способность к запечатыванию и высокую стойкость к истиранию, подтверждая пригодность для поверхностной печати без использования дополнительного покровного лака.
Будучи первыми в своем роде, новые системы поверхностных красок без НЦ компании Siegwerk дополняют портфель красок и покрытий компании экологически устойчивой, но при этом экономичной альтернативой для реализации решений по переработке упаковки без НЦ. Таким образом, компания снова расширяет свое предложение, продолжая разрабатывать новаторские решения, которые активно поддерживают экологичный дизайн упаковки и тем самым способствуют достижению цели компании по развитию отрасли упаковки замкнутого цикла.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку
Читайте по теме:
Все производители и поставщики продукции
- Печатные краски (307)
- Чернила для маркировки (24)
- Добавки в краски, пигменты (21)
- Металлизированные краски (14)
- Триадные краски (12)
- Пластизолевые краски (11)
- Текстильные краски (13)
- Сублимационные чернила (12)
- УФ краски (18)
- Сольвентные краски (13)
- Краски для тампопечати (12)
- Краски для глубокой печати (19)
- Краски для высокой печати (12)
- Краски для шелкографии (11)
- Трафаретные краски (12)
- Офсетные краски (24)
- Флексографические краски (79)



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.