Об упаковке - Для упаковки

ЦНИИТОЧМАШ наращивает выпуск стеклопластиковых упаковок

05.02.2025

Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (АО «ЦНИИТОЧМАШ», входит в АО «Концерн «Калашников») почти в 3,5 раза нарастил объемы выпуска стеклопластиковой упаковки для транспортирования и хранения сложного оборудования и электронно-оптических приборов за последние два года.

В связи с постоянно растущим количеством заказов на эту продукцию в 2025 году предприятие намерено сохранить рост темпов производства. С этой целью в ЦНИИТОЧМАШ ведется работа по расширению производственных площадей цеха спец упаковки.

В последнее время значительно увеличился спрос на герметичную упаковку. Нарастить объемы ее выпуска стало возможным благодаря снижению трудоемкости изготовления продукции. Для этого специалисты разработали методику внедрения в состав упаковки более современных материалов, позволяющих сократить цикл производства.

Сегодня выпускаемые институтом упаковки, ящики и контейнеры, основные материалы при изготовлении которых — стеклопластик, пенополиэтилен, полиуретановые клеи, огнезащитная краска — могут использоваться во всех климатических зонах в любое время года. Они предназначены для хранения и транспортировки боеприпасов, сложного оборудования, электронно–оптических приборов.

Упаковки и ящики, помимо оборонных заказчиков, поставляются подразделениям МЧС, МВД, медицинским организациям, частным охранным структурам, геологическим предприятиям.

Разработка стеклопластиковых ящиков и упаковок началась в ЦНИИТОЧМАШ в 1996 году. На сегодняшний день институт серийно производит стеклопластиковые упаковки, созданные на базе 65 типоразмеров стеклопластиковых ящиков.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Источник: Unipack.Ru

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru