Об упаковке - Для упаковки

Струйная цифровая печать картонной упаковки

24.01.2025

22 января в рамках деловой программы отраслевой выставки UpakExpo 2025 прошла сессия Publish «Бешеные деньги: зарабатываем на полиграфической упаковке». На мероприятии выступила Ирина Джатиева, директор департамента ламинаторов и офисной техники ГК РУССКОМ, с презентацией «Бюджетное оборудование для струйной цифровой печати упаковки: опыт продаж и использования в России».

Ирина Джатиева рассказала о комплексе оборудования для струйной цифровой печати картонной упаковки. Сначала речь пошла о линейке принтеров G!DIGITAL SC, которые могут применяться для печати по гофрокартону, микрогофрокартону, бумажной упаковке, коробкам для пиццы, пакетам и т.д.

Ирина Джатиева отметила, что струйная однопроходная печать отличается высокой производительностью и низкой себестоимостью. Это дает вполне приемлемое качество для печати на картонной упаковке и помогает достигать высоких скоростей работы оборудования. Скорость работы составляет до 30 м/мин с учетом скорости автоматического податчика. Максимальная ширина печати от 300 мм до 1800 мм. Она зависит от количества печатающих головок – от одной до шести. Цветовая система – CMYK.

При печати используется термальная печатная головка HP Fi-1000 с термоструйной технологией формирования чернильной капли. Используются чернила на водной основе, что обеспечивает экологичность и безопасность при печати на упаковке для пищевых продуктов. К главным особенностям оборудования Ирина Джатиева отнесла присутствие автоматического самонаклада, который позволяет работать с материалом из стопы и настраиваться на любой размер и толщину, а также подачу с помощью вакуумных зон.

Вторая единица оборудования, входящая в этот комплекс, – автоматическая система резки с автоматической подачей под названием Mastercutter 1070 GT. Эта система предназначена для фигурной резки гофрокартона, биговки и других полезных операций. С помощью этого оборудования можно производить упаковку из гофрокартона и картона, а также работать с другими материалами (выпускать этикетки, материалы POS и т.п.), как на обычном режущем плоттере. Система снабжена полностью автоматической подачей, что позволяет полностью автоматизировать процесс и работать на максимальных скоростях.


Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:


Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:

Все публикации компанииИнформация о компании

Источник: Unipack.Ru

Другие публикации в спецпроектах:


UPAKEXPO | RUPLASTICA 2026

Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку

Читайте по теме:

Все производители и поставщики продукции

На портале представлено: предприятий видов продукции и оборудования
Зарегистрировано: пользователей
Мы в соцсетях:
Рейтинг@Mail.ru