ЛУКОЙЛ завершил модернизацию завода смазочных материалов в Торжке
Состоялась церемония открытия завода смазочных материалов в Торжке после масштабной модернизации. Инвестиционный проект Компании реализован в рамках Соглашения о сотрудничестве ПАО «ЛУКОЙЛ» и Правительства Тверской области.
По итогам реконструкции предприятие вошло в число крупнейших заводов по выпуску масел в России и в Европе. Его производственная мощность возросла почти вдвое – до 240 тыс. тонн высокотехнологичных смазочных материалов в год.
На 40% увеличен резервуар базовых масел, вместимость складских помещений готовой продукции повысилась более, чем в полтора раза. Также модернизирован склад упаковочных материалов, в том числе установлена современная система хранения этикеток с возможностью поддержания необходимых параметров микроклимата.

Фото: ЛУКОЙЛ
На базе завода запущен Научно-исследовательский центр смазочных материалов. Благодаря новейшему лабораторному оборудованию научная площадка - единственная в стране, где можно проводить полный комплекс испытаний на соответствие всем спецификациям и требованиям производителей оборудования и техники.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.