Х5 Group поддерживает "Национальные проекты России"
Команда Х5 Group собрала 66 тысяч тонн макулатуры для акции «БумБатл». Это вдвое больше, чем в прошлом году. Акцию проводит движение «Экосистема» в поддержку нацпроекта «Экология».

«Сокращение объёма отходов – одна из целей Х5 Group в области устойчивого развития. Компания отправляет на переработку до 100% картона, бумаги, пластика и других видов непищевых отходов, образованных в магазинах сетей в процессе торговли. За 2 месяца 2024 года на переработку передано 66 тыс. тонн отходов», – комментирует Мария Подкопаева, директор по устойчивому развитию X5 Group.
Всего же по стране уже собрано 127 тысяч тонн макулатуры, что на 27 тысяч тонн больше результата 2023 года. Окончательные итоги «БумБатла» подведут 15 ноября.
Подписывайтесь на наши новости в соцсетях и рассылке Unipack.Ru:
Делитесь нашими публикациями в ваших соцсетях:
Источник: Unipack.Ru
Версия для печатиВсе новостиДобавить новостьПодписка на рассылку



21:24 Ivan
Вы действительно думаете, что у них был выбор?
10:57 vlulyanov
Опять оголтелая борьба не с тем.
13:23 vlulyanov
А есть ли регион, где спрос на упаковку низкий? Пока существуют магазины сам...
17:47 vlulyanov
Как-то так сложилось, что не сразу прочитал эту статью. А когда сейчас прочи...
10:39 vlulyanov
На мой взгляд, лучше бы снимки изделий-победителей здесь дали.